Rare épreuve sur Japon, signée.- ENSOR (James).... - Lot 428 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 428
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Rare épreuve sur Japon, signée.- ENSOR (James). "Bataille des Eperons d'Or" (1895). Eau-forte originale en noir tirée sur simili Japon, titrée, datée et signée au crayon. Dim. support : 36,5 x 47,5 cm ; sujet : 17,3 x 23,7 cm (marges infér. et supér. lég. froissées). Rare épreuve sur Japon de grande qualité (Taevernier, 96).
Mes ordres d'achat