VAN VELDE.-

Lot 361
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 70EUR
VAN VELDE.-
"Derrière le Miroir". N° 43. Bram Van Velde. P., Maeght, 1952, 1 f. in-folio dépliant, couv. illustrée. Edition originale comprenant 2 lithographies originales en couleurs de Bram Van Velde. Texte de Georges Duthuit. Rare première édition. On joint la plaquette "Bram van Velde", catalogue édité en 1976 pour la Galerie Maeght à Zürich (1 vol. 4°, en feuilles), illustré de 2 lithographies en couleurs dont 1 sur double-page./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat