VAN VELDE.-

Lot 360
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
VAN VELDE.-
"Derrière le Miroir". N° 51. Geer van Velde. P., Maeght, 1952, 1 f. in-folio dépl. de 8 p., couv. illustrée. Textes de Roger Chastel et Frank Elgar. Edition originale. Bien complet des 2 lithographies en couleurs de Geer van Velde./ "Derrière le Miroir". N° 216. Bram van Velde. P., Maeght, 1975, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (pâles rousseurs). Textes de Fernando Arrabal et Hubert Juin. Complet des 3 lithographies originales en couleurs sur double page dont celle de la couverture et 13 reproductions dont 5 en couleurs./ "Derrière le Miroir". N° 240. Bram van Velde. P., Maeght, 1980, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Complet des 3 lithographies originales en couleurs de Bram van Velde dont 2 à double page./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat