UBAC.- "Derrière le Miroir". N° 74-75-76.

Lot 359
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
Raoul Ubac. P., Maeght, 1955, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Jean Bazaine, Yves Bonnefoy et Georges Limbour. Edition originale. Complet des 3 lithographies originales en couleurs de Raoul Ubac./ "Derrière le Miroir". N° 105/106. Ubac. P., Maeght, 1958, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Poèmes d'Yves Bonnefoy. Edition originale. Complet des 9 lithographies originales de Raoul Ubac./ "Derrière le Miroir". N° 130. Ubac. Ardoise taillées. P., Maeght, 1961, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Francis Ponge et Pierre Volboudt. Edition originale. Complet des 7 lithographies originales en couleurs de Raoul Ubac./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat