TAL-COAT.- "Derrière le Miroir".

Lot 356
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
N° 64. Tal-Coat. P., Maeght, 1954, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Textes de H. Maldiney et A. de Bouchet. Edition originale. Complet des 4 lithographies originales en couleurs sur double page de Tal-Coat./ "Derrière le Miroir". N° 82-83-84. Tal Coat. P., Maeght, 1956, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (tranches piquées). Textes de Georges Duthuit et Georges Limbour. Edition originale. Complet des 3 lithographies originales en couleurs sur double page de Tal-Coat./ "Derrière le Miroir". N° 114. Tal-Coat. P., Maeght, 1959, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte d'Henri Maldiney. Edition originale. Bien complet des 2 lithographies originales en couleurs sur double page de Tal-Coat./ "Derrière le Miroir". N° 120. Dessins d'Aix 1947-1950. Texte de P. Schneider. P., Maeght, 1960, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale. Complet des 5 lithographies originales en couleurs de Tal-Coat dont 4 sur double page./ "Derrière le Miroir". N° 131. Tal-Coat. P., Maeght, 1962, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Textes de Charles Estienne. Edition originale. Complet des 5 lithographies originales en couleurs sur double page de Tal-Coat./ Ens. 5 vol.
Mes ordres d'achat