Réunion de 4 numéros de Derrière le Miroir... - Lot 354 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 354
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Réunion de 4 numéros de Derrière le Miroir en édition originale : N° 2. Sur 4 murs. P., Maeght, 1947, 1 f. in-folio dépliant, couv. illustrée. Edition originale comprenant 6 lithographies originales en couleurs d'André Marchand. Textes de Michel Seuphor./ N° 7. P., Maeght, 1948, 1 f. in-folio dépliant, couv. illustrée. Edition originale comprenant 4 lithographies originales en couleurs de Jean Villeri. Textes de René Char, Yves Battistini, Lucien Coutaud et Roger Chastel./ N° 8. P., Maeght, 1948, 1 f. in-folio dépliant, couv. illustrée. Edition originale comprenant 2 lithographies originales en couleurs de Jean Peyrissac. Textes d'André Marchand, René Guilly et Jacques Charpier./ N° 23. P., Maeght, 1949, 1 f. in-folio dépliant, couv. illustrée (déchirure centrale réparée au scotch, forte décharge du scotch). Edition originale comprenant 4 lithographies originales en couleurs de Jean Bazaine. Textes de Henri Maldiney, André Frénaud et Jean Bazaine./ Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat