PALAZUELO.- "Derrière le Miroir".

Lot 353
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
N° 50. Tendance. P., Maeght, 1952, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale comprenant 3 lithographies originales en couleurs de Palazuelo. Texte de Michel Seuphor./ N° 73. Palazuelo. P., Maeght, 1955, 1 f. in-folio dépl. de 8 pages, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale. Bien complet du texte de Georges Limbour (1 f. dépliant en 3 volets) et du supplément "Chroniques". Comprend 2 lithographies originales en couleurs de Palazuelo./ "Derrière le Miroir". N° 104. Palazuelo. P., Maeght, 1958, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale. Complet de la lithographie originale sur double page (couverture) et des 5 fac-similés de dessins./ "Derrière le Miroir". N° 137. P., Maeght, 1963, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale. Bien complet des 7 sérigraphies en couleurs. Texte de Pierre Volboudt./ "Derrière le Miroir". N° 229. Palazuelo. P., Maeght, 1978, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Complet des 2 lithographies originales sur double page./ Ens. 5 vol.
Mes ordres d'achat