MIRO.-

Lot 350
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
MIRO.-
"Derrière le Miroir". N° 117. Editions 1959. P., Maeght, 1959, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Pierre Volboudt, Bonnefoy, Elgar, de Wilde et Leiris. Edition originale. Complet de la lithographie originale en couleurs de Miro (couverture). Lithographies d'après Bazaine, Braque, Giacometti et Tal-Coat./ "Derrière le Miroir". N° 231. Miro. P., Maeght, 1978, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (pâles rouss. en fin de vol.). Texte par Marcelin Pleynet. Edition originale. Bien complet des 2 lithographies originales en couleurs sur double page dont celle de la couverture./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat