MIRO.-

Lot 345
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 130EUR
MIRO.-
"Derrière le Miroir". N° 203. Miro. P., Maeght, 1973, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Alexandre Cirici. Edition originale. Bien complet des 3 lithographies originales en couleurs à double page de Joan Miro dont celle de la couverture. On joint le catalogue "Dibuixos, gouaches, monotips", exposition de Miro à la Galerie Maeght à Barcelone en 1978, illustré de 2 lithographies en couleurs sur double page./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat