MIRO.-

Lot 344
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 240EUR
MIRO.-
N° 151-152. Miro. Cartons. P., Maeght, 1965, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (tranches piquées). Texte de Jacques Dupin. Edition originale comportant 24 pages de lithographies originales en couleurs./ "Derrière le Miroir". N° 193-194. P., Maeght, 1971, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte d'André Pieyre de Mandiargues. Complet des 6 lithographies originales en couleurs dont 4 sur double page, 1 sur triple page et 3 reproductions en noir. DLM édité en juin 1963 pour l'exposition "Terres de grand feu", réalisée par Mirò avec Artigas et présentées à la Galerie Maeght./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat