MIRO.-

Lot 342
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 260EUR
MIRO.-
"Derrière le Miroir". N° 14-15. P., Maeght, 1948, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale comprenant 7 lithographies originales de Joan Miro. Préface de Tristan Tzara. Rare première édition./ "Derrière le Miroir". N° 29/30. P., Maeght, 1950, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale comprenant 3 lithographies originales en couleurs. Textes de Raymond Queneau, Jacques Prévert et Michel Leiris. Rare première édition./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat