KANDINSKY.-

Lot 336
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
KANDINSKY.-
"Derrière le Miroir". N° 77/78. Kandinsky. Période dramatique 1910-1920. P., Maeght, 1955, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (micro-pli au coin infér. gauche). Textes de Marcel Brion, Carola Giedon-Welcker. Poèmes de Kandinsky. Première et seule édition. Bien complet du bois gravé et des 2 lithographies en couleurs sur double page de Kandinsky./ "Derrière le Miroir". N° 133/134. Der Blaue Reiter. P., Maeght, 1962, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Textes de Will Grohmann, H. Stuckenschmidt et P. Volboudt. Edition originale. Bien complet des 3 lithographies en couleurs d'après Franz Marc, Kandinsky et Rousseau./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat