GIACOMETTI.- Derrière le Miroir n° 127.

Lot 333
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 160EUR
P., Maeght, 1961, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale ornée de 14 lithographies originales dont 3 sur double page. Texte d'Olivier Larronde, Léna Leclercq et Isaku Yanaihara. Publié en mai 1961 à l'occasion de l'exposition de peintures et sculptures de Giacometti à la Galerie Maeght. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat