GIACOMETTI.- "Derrière le Miroir" n° 65.

Lot 332
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Giacometti. P., Maeght, 1954, in-folio, 24 p., en feuilles, couv. illustrée (rouss. aux tranches). Exposition de sculptures, peintures et dessins de Giacometti à la Galerie Maeght en mai 1954. Texte de Jean-Paul Sartre "Les Peintures de Giacometti". Edition originale ornée de 3 lithographies en couleurs et de 9 dessins reproduits en lithographie./ "Derrière le Miroir" n° 98. Giacometti. P., Maeght, 1957, in-folio, 28 p., en feuilles, couv. illustrée. Exposition Giacometti à la Galerie Maeght. Texte de Jean Genet "L'Atelier d'Alberto Giacometti". Edition originale ornée de 3 lithographies originales en noir dont 1 en double page./ "Derrière le Miroir". N° 233. Alberto Giacometti. P., Maeght, 1979, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (pâles rousseurs)./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat