Divers.-

Lot 331
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 110EUR
Divers.-
Réunion de 4 numéros de Derrière le Miroir". N° 247. Alechinsky. P., Maeght, 1981, in-folio, en feuilles, couverture illustrée. Édition originale. La couverture et les pp. 4-5, 7, 9, 12-13 ont été tracées au pinceau sur papier translucide et insolées directement sur plaque d'imprimerie./ N° 52. Wifredo Lam. P., Maeght, 1953, in-folio, 1 f. dépliant, couv. illustrée (qqs plis). Texte de Braque, Breton, Césaire, Char, Leiris, Mabille, Ortiz, Picasso, Read et Zervos. Complet des 3 lithographies originales en couleurs de Wifredo Lam dont 1 à double page (Tonneau-Ryckelynck, 5304)./ N° 253. Tàpies. P., Maeght, 1982, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Édition originale. Complet des 2 lithographies originales en couleurs dont celle de la couverture à double page et 1 planche à triple page./ N° 62-63. Dessins inédits de Tumuc-Humac. P., Maeght, 1954, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Fr. Mazière. Complet des 13 lithographies en couleurs et des 4 documents photographiques./ Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat