Divers.-

Lot 330
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
Divers.-
Réunion de 5 numéros de "Derrière le Miroir" : N° 160. Riopelle. P., Maeght, 1966, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale. Complet des 10 lithographies originales en couleurs de Riopelle./ N° 163. Rebeyrolle. P., Maeght, 1967, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale. Complet des 9 lithographies originales en couleurs de Rebeyrolle. Texte de Claude Roy./ N° 150. Cinq peintres et un sculpteur. P., Maeght, 1965, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale. Complet des 8 lithographies originales de Capdeville, Garache, Fromanger et Matieu. Lithographies d'après Amable Arias. Reproductions d'oeuvres de Joan Gardy Artigas./ N° 197. Bazaine. P., Maeght, 1972, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (pâles rousseurs). Edition originale. Complet des 10 lithographies originales en couleurs de Bazaine./ N° 215. Garache. P., Maeght, 1975, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (pâles rousseurs). Edition originale. Complet des 10 lithographies originales en couleurs de Garache./ Ens. 5 vol.
Mes ordres d'achat