Divers.-

Lot 329
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Divers.-
Réunion de 4 numéros de "Derrière le Miroir" : N° 153. Tal-Coat. P., Maeght, 1965, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (couv. et tranches lég. piquées, intérieur très frais). Texte de Henri Maldiney. Complet du supplément "Chroniques" et des 8 lithographies originales en couleurs de Tal-Coat dont celle de la couverture./ N° 167. François Fiedler. P., Maeght, 1967, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale comprenant 9 lithographies originales en couleurs de Fiedler. Texte de Pierre Descargues./ N° 168. Tàpies. P., Maeght, 1967, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Michel Tapié. Complet des 6 lithographies originales en couleurs de Tàpies dont 4 sur double page, 1 sur triple page et 16 reproductions en noir. DLM édité en 1967 pour la première exposition Tàpies à la Galerie Maeght./ N° 41. Tendance. P., Maeght, 1951, 1 f. in-folio dépl., couv. illustrée. Texte de Charles Estienne. Complet des 3 lithographies originales en couleurs de Pierre Pallut./ Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat