Divers.-

Lot 328
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Divers.-
Réunion de 5 numéros de "Derrière le Miroir" : N° 155. Fondation Maeght. Inauguration. P., Maeght, 1965, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale. Complet de la lithographie originale de Miro et celle d'Ubac./ N° 166. Georges Braque. Derniers messages. P., Maeght, 1967, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale. Texte de Jean Grenier. Bien complet des 7 reproductions en couleurs de Braque dont 1 sur double page./ N° 46. Matisse. P., Maeght, 1952, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (couv. et tranches fort piquées). Edit. orig. Texte de Jean Bazaine. Bien complet des 9 fac-similés de dessins de Matisse./ N° 35. Hirshfield. P., Maeght, 1951, 1 f. in-folio dépl. (couv. défr.). Texte de Charles Estienne, Raymond Queneau, et H.P. Roché. Edition originale contenant 3 lithographies en couleurs dont 1 sur double page./ N° 158-159. Autour de la Revue blanche. P., Maeght, 1966, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (couv. et tranches piquées). Edition originale comprenant 3 lithographies en couleurs, 9 illustrations en couleurs, 6 illustrations en noir et 8 pages de photographies. Texte d'Annette Vaillant et Jacques Salomon. Bel ensemble.
Mes ordres d'achat