"Derrière le Miroir".

Lot 326
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
"Derrière le Miroir".
N° 36/38. Sur quatre murs. P., Maeght, 1951, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (lég. traces d'usage et fins plis). Edition originale comprenant des lithographies en couleurs de Georges Braque, Marc Chagall, Fernand Léger, Henri Matisse et Joan Miro. Reproductions des oeuvres de Pablo Picasso et Georges Rouault. Texte de Pierre Reverdy. Rare première édition.
Mes ordres d'achat