"Derrière le Miroir". N° 250.

Lot 325
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
"Derrière le Miroir". N° 250.
Hommage à Aimé et Marguerite Maeght. P., Maeght, 1982, in-folio, br., couv. illustrée rempl. Numéro spécial de DLM comportant 24 lithographies ou sérigraphies originales en noir et en couleurs par : Chagall, Chillida, Miro (double page), Palazuelo, Bram van Velde (double page), Rebeyrolle, Tàpies (double page), Tal-Coat, Alechinsky (double page), Ubac, Bury (double page), Klapheck, Titus-Carmel (double page), Kelly, Monory (double page), Bazaine, Adami, Arakawa, Riopelle, Takis (double page), Garache (double page), Gardy-Artigas, Fiedler (double page), Steinberg (jaquette).
Mes ordres d'achat