"Derrière le Miroir".

Lot 321
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 475EUR
"Derrière le Miroir".
N° 119. Poètes, Peintres, sculpteurs. P., Maeght, 1960, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (bord infér. de la couv. lég. piqué, qqs traces d'usage). Textes de Char, Cendrars, Volboudt, Brossa, Queneau, Leclercq, Frénaud, Tardieu, Hernandez, Guillen, du Bouchet et Dupin. Edition originale. Bien complet des lithographies originales en noir et en couleurs de Braque, Chagall, Miro, Giacometti, Bazaine, Ubac, Palazuelo, Chillida et Fiedler, ainsi que des 2 lithographies en couleurs d'après Kandinsky et Léger.
Mes ordres d'achat