CHILLIDA.- "Derrière le Miroir".

Lot 318
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
N° 90/91. P., Maeght, 1956, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (rouss. éparses). Edition originale sur vélin Johannot. Première exposition de Chillida à la Galerie Maeght./ "Derrière le Miroir". N° 124. Chillida. P., Maeght, 1961, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale. Bien complet des 4 lithographies originales de Chillida./ "Derrière le Miroir". N° 204. Chillida. P., Maeght, 1973, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale. Bien complet des 3 lithographies à pleine page de Chillida dont celle de la couverture./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat