CHILLIDA.- "Derrière le Miroir".

Lot 317
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
N° 143. Chillida. P., Maeght, 1964, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Carola Giedion-Welcker (La Poésie de l'espace chez Eduardo Chillida). Edition originale. Bien complet des 4 lithographies originales de Chillida./ "Derrière le Miroir". N° 174. Chillida. P., Maeght, 1968, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (pâles rouss. éparses). Texte de Juan Daniel Fullaondo (Le Pari de Chillida). Edition originale. Bien complet des 6 bois originaux de Chillida./ "Derrière le Miroir". N° 183. P., Maeght, 1970, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale comprenant 5 lithographies. Textes de Franz Meyer./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat