CHAGALL.- "Derrière le Miroir".

Lot 315
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 475EUR
N° 182. Chagall. P., Maeght, 1969, in-folio, 32 p. en feuilles, couv. illustrée (fortes rouss. éparses). Poème d'André Frénaud. Texte de Claude Esteban. Edition originale. Bien complet des 2 lithographies originales en couleurs de Chagall dont celle de la couverture et 1 sur double page (les lithographies ont été épargnées par les rousseurs)./ "Derrière le Miroir". N° 225. Chagall. P., Maeght, 1977, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Aimé Maeght "Les Chemins de l'amitié". Edition originale comprenant une lithographie originale en couleurs sur double page de Marc Chagall./ "Derrière le Miroir". N° 235. Marc Chagall. P., Maeght, 1979, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Vercors. Edition originale. Bien complet des 2 lithographies originales en couleurs dont celle de la couverture et 1 sur double page. Bel exemplaire./ "Derrière le Miroir". N° 246. Chagall. Lithographies originales. P., Maeght, 1981, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (pâles rouss. sur la couv.). Edition originale. Bien complet de la lithographie originale en couleurs sur double page tirée par Mourlot./ Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat