CHAGALL.-

Lot 313
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 7 500EUR
CHAGALL.-
"Derrière le Miroir". N° 66-67-68. Marc Chagall. Paris. P., Maeght, 1954, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (pâles rouss., traces d'usage, légers plis). Textes de Marcel Arland et Lionello Venturi. Bien complet des 11 lithographies originales dont 9 en couleurs. Edité à l'occasion de son exposition à la Galerie Maeght en juin 1954, Marc Chagall a exécuté pour ce numéro triple de "Derrière le Miroir" 11 lithographies originales sur le thème "Paris fantastique" (Chagall lithographe I, 93-103). Rare complet.
Mes ordres d'achat