CALDER.- "Derrière le Miroir".

Lot 309
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
N° 69/70. Calder. P., Maeght, 1954, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (lég. tache sur la 2e page, décharge des illustrations comme souvent). Poème d'Henri Pichette. Texte de Frank Elgar. Première et seule édition. Bien complet des 3 lithographies originales en couleurs sur double-page d'Alexander Calder dont celle de la couverture./ "Derrière le Miroir". N° 113. Calder. P., Maeght, 1959, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Georges Salles et Jean Davidson. Première et seule édition. Complet des 2 lithographies originales à double page de Calder./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat