CALDER.-

Lot 308
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
CALDER.-
"Derrière le Miroir". N° 141. Calder. P., Maeght, 1963, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de James Jones et Michel Ragon. Bien complet des 8 lithographies originales en couleurs. Edition originale./ "Derrière le Miroir". N° 156. Calder. P., Maeght, 1966, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Calder, Prévert, Shapiro et Guppy. Edition originale comprenant 7 lithographies en couleurs./ "Derrière le Miroir". N° 212. Calder. P., Maeght, 1975, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Mario Pedrosa. Edition originale comprenant 6 lithographies originales en couleurs dont 2 sur double-page./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat