BRAQUE.-

Lot 306
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 150EUR
BRAQUE.-
"Derrière le Miroir". N° 48/49. Georges Braque. P., Maeght, 1952, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (rousseurs éparses). Textes d'Alberto Giacometti et Jean Grenier. Edition originale. Bien complet des 6 lithographies en couleurs dont 2 en couverture et 2 sur double page. Rare premier tirage./ "Derrière le Miroir". N° 138. Même édit., 1963, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Stanislas Fumet. Complet des 5 lithographies en couleurs d'après les papiers collés./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat