BAZAINE / FIEDLER / GARACHE.- "Derrière le... - Lot 301 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 301
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
BAZAINE / FIEDLER / GARACHE.- "Derrière le Miroir". N° 55-56. Bazaine. P., Maeght, 1953, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Marcel Arland. Edition originale. Complet des 2 lithographies en couleurs de Bazaine dont celle de la couverture et 1 sur quadruple page./ "Derrière le Miroir". N° 96-97. Bazaine. P., Maeght, 1957, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Poèmes d'André Frénaud. Edition originale. Complet des 7 lithographies originales de Bazaine./ "Derrière le Miroir". N° 116. Fiedler. P., Maeght, 1959, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte d'Octave Nadal. Edition originale. Complet des 7 lithographies originales sur double page de François Fiedler/ "Derrière le Miroir". N° 129. Fiedler. P., Maeght, 1961, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Jean Grenier. Edition originale. Complet des 6 lithographies originales de Fiedler./ "Derrière le Miroir". N° 222. Garache. P., Maeght, 1977, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale comprenant 10 lithographies monochromes de Garache./ Ens. 5 vol.
Mes ordres d'achat