ADAMI.- "Derrière le Miroir".

Lot 297
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
ADAMI.- "Derrière le Miroir".
N° 214. P., Maeght, 1975, in-folio, en feuilles, sous couverture illustrée à rabats. Contient 2 lithographies originales sur double page de Valerio Adami tirées dans les ateliers Arte et 10 dessins reproduits en fac-similé./ "Derrière le Miroir". N° 220. Même édit., 1976, in-folio, en feuilles., couv. illustrée (pâles rouss. en fin de vol.). Bien complet des 4 lithographies originales en couleurs d'Adami dont 3 sur double page./ "Derrière le Miroir". N° 239. P., Maeght, 1980, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Complet des 3 lithographies originales en couleurs dont 2 sur double page./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat