PERRAULT (Charles).

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
PERRAULT (Charles).
Cendrillon et les Fées. La Barbe bleue et la Belle au bois dormant. Aquarelles d'Edouard de Beaumont. P., Boussod Valadon et Cie, 1886-1887, 2 volumes in-folio, planches montées sur onglets, pleine basane maroquinée marron, riche décor doré sur les plats, dos fleuronné à 5 nerfs, têtes dorées, contreplats bordés, gardes moirées ivoire (dos passés et lég. frottés, rousseurs sur les tranches). Edition illustrée de 74 aquarelles d'Edouard de Beaumont, admirablement reproduites en couleurs.
Mes ordres d'achat