HERGÉ.

Lot 252
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
HERGÉ.
Les Aventures de Tintin. Le Trésor de Rackham le Rouge. Tournai-Paris, Casterman, (1945), 4°, cartonnage éditeur, titre en bleu au titre, dos jaune, 4e plat A 24, signature d’appartenance datée du 10 nov. 1945, c’est-à-dire à la sortie de l’album (coupes et coins frottés, petite déchirure marg. sans manque pp. 27/28, 35/36 et 37/38 ; déchirure avec manque au bord infér. des pp. 55/56 ; marge interne de la p. 1 renforcée au papier collant, sinon bel exemplaire). Édition originale.
Mes ordres d'achat