HERGÉ.

Lot 247
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
HERGÉ.
"Le Lotus bleu". Lithographie en couleurs, éditée à l'occasion de la visite à Tournai de Tchang Tchong-Jen, seul personnage réel des aventures de Tintin. Cette lithographie reprend un des projets de couverture pour "Le Lotus bleu". Dim. support et sujet : 60 x 42 cm.
Mes ordres d'achat