JARRY (Alfred).

Lot 227
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 25EUR
JARRY (Alfred).
Oeuvres poétiques complètes. P., NRF, 1945, in-12, cart. orné édit. d'après la maquette de Mario Prassinos, ex-libris manuscrit de Y.S. Bourgoin (gardes brunies avec micro-manque angulaire). Edition collective tirée à 2200 ex. num. (Huret, 267b). On joint une plaquette de présentation pour la pièce Ubu de Jarry jouée au Théâtre national populaire (Eléments scéniques et costumes de Jacques Lagrange ; Régie de Jean Vilar ; Musique de Maurice Jarre).
Mes ordres d'achat