HUGO (Victor).

Lot 226
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 130EUR
HUGO (Victor).
... la bouche d'ombre. Poèmes choisis par Henri Parisot. P., NRF, 1943, in-12, cart. édit. orné d'après une maquette attribuée à Mario Prassinos (Huret, 261)./ LA TOUR DU PIN (Patrice de). Une somme de poésie. P., NRF, 1946, 8°, cart. édit. orné d'après la maquette de Paul Bonet (tranches piquées, pâles piqûres en tête et queue de vol., ancienne trace de mouillure sur les 1ères pages blanches). Edition originale tirée à 1050 ex. num. sur Plumex (Huret, 295)./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat