TRAYNIER.- Le Cantique des Cantiques. Traduit... - Lot 213 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 213
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
TRAYNIER.- Le Cantique des Cantiques. Traduit en français par Lemaistre de Sacy. Illustré par Jean Traynier. P., La Tradition, 1945, 4°, en feuilles, couv. rempl., chemise et étui cartonnés (rouss. et piqûres éparses). Tirage limité à 405 ex. sur grand vélin d'Arches. Exemplaire d'artiste, signé par Jean Traynier, comprenant une suite en noir avec remarques.
Mes ordres d'achat