STEINLEN.- VERHAEREN (Emile).

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
STEINLEN.- VERHAEREN (Emile).
Les Flamandes. Orné de 24 lithographies originales par Steinlen (compositions in- et hors-texte en noir et en couleurs). P., Pierre de Tartas, 1962, in-folio, en feuilles, couv. illustrée, emboîtage éditeur. Tirage limité à 280 ex. num., signés par l'illustrateur et l'éditeur. 1/50 grand vélin de Rives comportant une décomposition des couleurs, une suite sur grand vélin de Rives des doubles planches en couleurs. Ex. enrichi d'un envoi au frontispice.
Mes ordres d'achat