STEINLEN.- RICHEPIN (Jean).

Lot 207
Estimation :
50 - 75 EUR
STEINLEN.- RICHEPIN (Jean).
Dernières chansons de mon premier livre. Edition originale décorée de vingt-quatre compositions de Steinlen. P., Edouard Pelletan, 1910, 4°, demi-maroquin cerise à coins, filets de séparation dorés sur les plats, dos lisse orné en long de petits fers dorés et mosaïqués, auteur, titre et millésime dorés, tête dorée, couv. et dos cons. (mors frottés avec restauration en tête). Edition originale tirée à 330 ex. num.
Mes ordres d'achat