STEINLEN.- FRANCE (Anatole).

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
STEINLEN.- FRANCE (Anatole).
L'Affaire Crainquebille. 63 compositions de Steinlen gravées par Deloche, E. et F. Florian, les deux Froment, Gusman, Mathieu et Perrichon. P., Edouard Pelletan, 1901, 4°, demi-maroquin grenat à coins, filets de séparation dorés sur les plats, dos à 5 nerfs filetés, auteur, titre, millésime, caissons richement ornés et tête dorés, couv. et dos cons. (reliure signée E. et A. Maylander). Tirage limité à 400 ex. num. 1/343 vélin du Marais. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat