Simenon parmi nous. Propos par J.-B. Baronian,... - Lot 204 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 204
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 380EUR
Simenon parmi nous. Propos par J.-B. Baronian, Thomas Owen et Pol Vandromme. Brux., Le Veilleur de nuit, 1985, 8°, 39 p., br. Edition originale tirée à 330 ex. num. 1/5 ex. sur couché mat de luxe (ex. n° I), comprenant le portrait de Simenon par Désiré Roegiest (planche volante, justifiée et signée au crayon)./ Stanislas-André Steeman, romancier du mystère. Propos par J.-B. Baronian, A.-P. Duchâteau... Même édit., 1987, 8°, 1987, br. Edition originale tirée à 322 ex. num. 1/12 ex. sur vélin bibliophile (ex. marqué A)./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat