RACKHAM.- ARNOUX (A.).

Lot 184
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
RACKHAM.- ARNOUX (A.).
La Légende du roi Arthur et des chevaliers de la Table ronde d'après les textes anciens. Illustrations de Arthur Rackham. P., Piazza, 1920, 4°, demi-maroquin fauve à coins, dos lisse orné de caissons perlés et dorés, pièce de titre maroquinée noire, filet de séparation doré sur les plats, tête rouge cailloutée, couv. illustrée cons. (reliure signée H. Beenkens et Fils). Tirage limité à 1500 ex. num. sur japon. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat