"Plaisir du Bibliophile". N° 1 à 24. P.,... - Lot 182 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 182
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
"Plaisir du Bibliophile". N° 1 à 24. P., Au Sans Pareil, 1925-1930, 24 tomes en 23 vol. grand in-12, br. État divers. Édition originale. Collection complète de cette intéressante revue qui se proposait "d’étudier les tendances et les manifestations de la bibliophilie contemporaine". Elle comprend des articles et des illustrations des grands artistes et écrivains de l’époque.
Mes ordres d'achat