MERIMEE (Prosper). Carmen. Compositions... - Lot 173 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 173
Estimation :
50 - 75 EUR
MERIMEE (Prosper). Carmen. Compositions de Gaston Vuillier gravées à l'eau-forte par Eugène Decisy. P., A. Ferroud, 1911, in-12, demi-chagrin vert à coins, dos lisse ornementé en long, auteur, titre et tête dorés (mors et coupes lég. frottés). Tirage limité à 1000 ex. num. 1/110 Japon contenant 2 états des eaux-fortes.
Mes ordres d'achat