LACRETELLE (Jacques de).

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LACRETELLE (Jacques de).
La Belle Journée. Nouvelle illustrée de 6 eaux-fortes hors texte par Chas Laborde. P., Au Sans Pareil, 1925, in-12, br., couv. rempl. (dos bruni). Edition originale tirée à 1345 ex. num. 1/20 ex. en chiffres romains sur vergé teinté (celui-ci sur vélin), imprimés pour M. Raoul Simonson, à Bruxelles (ex. n° I)./ GIRAUDOUX (Jean). Hélène et Touglas ou les Joies de Paris. Nouvelle illustrée d'images dessinées et gravées au burin par Laboureur. P., Au Sans Pareil, 1925, in-12, 61 p., br., couv. rempl. (dos bruni). Catalogue éditeur joint. Edition originale tirée à 1220 ex. num. 1/1000 vélin d'Annonay./ DURTAIN (Luc). Crime à San-Francisco. Récit orné de 8 lithographies originales de Georges Annenkoff. P., Au sans pareil, 1927, 8°, br., couv. rempl. (couv. partiellement brunie comme souvent). Edition originale tirée à 775 ex. num. 1/650 vélin Lafuma./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat