KROL.- RACINE. Suite de XXIV burins et bois... - Lot 150 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 150
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
KROL.- RACINE. Suite de XXIV burins et bois gravés pour Athalie par Abram Krol. P., L'Artiste, 1956, 4° oblong, en feuilles, couv. imprimée, chemise en demi-toile grège et étui éditeur. Tirage limité à 85 ex. num. 1/67 vélin de Rives, signé par l'artiste. Exemplaire enrichi d'un envoi à Henri Druart, clarinettiste français (1919-2011), ainsi que d'une gravure tirée sur fin vergé, signée et annotée "épreuve réservé pour Monsieur Henri Druart".
Mes ordres d'achat