KROL.- Bestiaire. 15 burins et bois gravés... - Lot 146 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 146
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
KROL.- Bestiaire. 15 burins et bois gravés de Krol. Précédés d'un texte de Barthélemy de Glanvil. P., L'Artiste, 1955, 4°, en feuilles, couv. illustrée rempl., chemise et étui éditeur. Tirage limité à 165 ex. num. sur papier d'Auvergne à la main, signés par l'artiste, et parmi ceux-ci un des cent-dix numérotés de 1 à 110.
Mes ordres d'achat