GUITRY (Sacha). L'Illusionniste. Comédie... - Lot 135 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 135
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
GUITRY (Sacha). L'Illusionniste. Comédie en un prologue et trois actes. P., Stock, 1924, in-12, demi-maroquin noir à bandes, dos lisse titré or en long, couv. et dos cons. Edition originale tirée à 262 ex. num. 1/200 pur fil Lafuma enrichi d'un très joli portrait caricaturé d'Yvonne Printemps par Maurice Picaud, dit Pico. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat