GOERG.- BAUDELAIRE (Charles). Les Fleurs... - Lot 132 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
GOERG.- BAUDELAIRE (Charles). Les Fleurs du Mal. Tome 1. Spleen et idéal.- Tome 2. Tableaux parisiens. Lithographies originales de Edouard Goerg. P., Marcel Sautier, 1947-1952, 2 vol. grand 4°, en feuilles, couv. illustrée, chemise éditeur en demi-vélin, étui bordé. Tirage limité à 200 ex. num. sur vélin pur fil du Marais. 1/170 numérotés de 31 à 200. Edition illustrée de 269 lithographies originales en noir par Edouard Goerg.
Mes ordres d'achat