GIDE (André). L'Immoraliste. P., Mercure... - Lot 127 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 127
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
GIDE (André). L'Immoraliste. P., Mercure de France ; Brux., NRB, (1942), in-12 à toutes marges, demi-truie lie-de-vin à coins, monogramme de l'auteur et filets de séparation dorés sur les plats, dos à 5 nerfs, auteur, titre, millésime dorés, tête dorés sur témoins, couv. cons. Tirage limité à 169 ex. num. 1/5 ex. sur Hollande Pannekoek (ex. n° 2), après 1 exemplaire unique imprimé pour l'auteur.
Mes ordres d'achat