DUNOYER DE SEGONZAC.- RONSARD. Quelques... - Lot 117 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 117
Estimation :
500 - 750 EUR
DUNOYER DE SEGONZAC.- RONSARD. Quelques sonnets. Eaux-fortes de Dunoyer de Segonzac. P., Imprimerie nationale, 1955, fort 4°, en feuilles, couv. rempl., chemise et étui éditeur. Tirage limité à 195 ex. num. sur vélin d'Arches. 1/35 ex. de tête comportant une suite sur Japon, numérotée et signée, et une autre suite sur Hollande de 20 eaux-fortes ne figurant pas dans le livre. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat